您的位置:莱买房网 > 资讯频道 > 资讯详情

莱芜这个拆迁地区安置房力争2022年交房!

2021-02-27 10:11:26    莱买房网     本地资讯    浏览:2128        

1

1、莲河小区已列入2021年老旧小区改造项目,请问改造具体时间定了吗?改造项目包含哪些?问小区物业,物业也不知道。

凤城街道物业办:2020年已上报区住建局,具体改造时间,改造项目等都没确定!

2

2、口镇重工拆迁的村子如李家镇村、郭家镇村、港里村等村庄的安置房什么时候动工?

铁嬴公司:安置区分为两个,一个是北街村、一个是港里村,北街安置区B、C地块土地土审会已通过。A地块有三个工厂未搬迁,土地手续正在办理。港里安置区规划,土地手续正在办理中。安置区立项文件规定2023年交房,力争2022年交房。

3

3、区政府工作报告上说南外环有南迁计划,什么时候动工?另外,北外环现在什么进展了?


莱芜交发集团答复:目前,南外环和北外环都在积极推进中,南外环符合规划的部分已经完成路基的施工,但是牵扯到规划中有一段土地性质不符合,正在做规划的调整,也已经上报到自热资源局,具体通车的时间暂时无法确定。北外环我们也一直在和各部门进行对接,准备进行立项,争取和济莱高铁同步完成,按照计划,北外环2022年建成通车。

4

4、鲁中美食城附近有没有拆迁计划?


鹏泉街道城建办:鲁中美食城附近属于鹏泉街道片区内的厂区宿舍、老旧小区等暂时没有拆迁改造计划

5

5、方下河东边的沿河路往南不是说要通到汶河沿河路,但是从方下桥往南一直没修,何时修,不修的话能否先填补一下。


方下街道答复:方下河东沿河路有维修计划,但是目前还有一户居民拆迁工作没有做完,拆迁完成后开始维修,计划是通到汶河沿河路。

6

6、文化路公铁立交还修吗?也过完年了咋没动静了?


莱芜区城乡交通运输局答复:公铁立交项目正在推进,由于是涉铁路工程,需要由市财政拨款,铁路部门代建,目前正在完善相关的手续,如果手续进展顺利,计划今年年底前完成主体工程,明年6月份前实现公铁立交的通车。

7

7、文化南路通到沿河路什么时候完工通车?


莱芜区城乡交通运输局答复:目前还牵扯到部分房屋的拆迁问题,计划是今年5月1日之前完工正式通车。

8

8、庞家岭还房了,一直不开电梯,说是欠缴电费,天然气也不通,无法进行装修。


庞家岭社区神盾物业答复:小区电梯和天然气的工作我们一直在推进中,由于小区目前还是临时用电,电压不稳,如果开启电梯会存在安全隐患,我们正在积极与供电公司协商正式电的问题,小区481户居民目前只剩80多户未签订正式电协议,签订协议需要预存100元电费,到时候这100元会存到各住户的电费账户中,等协议全部签订完成后供电公司就会开始正式电的施工。天然气的工作也一直再和燃气热力公司对接,目前很多住户家中还不符合安装天然气的安全标准,还在协调中。

来源FM97.4济南都市广播《974零距离》节目回复、FM92.2济南生活广播


意向报名
姓名: 手机号: *必填 来自:

欢迎关注更多

莱买房网业主微信群
找邻居,聊家装,拉家常
微信公众号
微信公众号
莱买房网微信端,一键授权登录
微信小程序
微信小程序
微信淘房源,极速跨屏浏览!
发表评论
温馨提示:请文明上网理性发言→_→

全部评论

/文明上网理性发言

回复(0)

最新楼盘

| 更多楼盘
  • 汉和·浦江水岸

    汉和·浦江水岸

    均价 5900 元/m²

  • 旅发印象城

    旅发印象城

    待定

  • 中国铁建·嬴兴园

    中国铁建·嬴兴园

    均价 9500 元/m²

  • 福泽家园

    福泽家园

    起价 6050 元/m²

约房小蜜看房
姓名:
手机:



免费看房电话:13346343900

热门推荐楼盘
发布
消息
客服
  • 莱买房网 官方客服热线

    13346343900

    工作时间周一至周六 8:30-17:30

小程序
  • 微信扫一扫

    使用小程序

合作
  • 微信客服号:1362929088

    添加我为好友

顶部