您的位置:莱买房网 > 资讯频道 > 资讯详情

莱芜这两个地方什么时候开始建学校?官方最 新回复来了!

2021-03-02 10:41:12    莱买房网     本地资讯    浏览:2822        

1

1、苍龙泉大街南边这里什么时侯开始建学校?

莱芜高新区教办苍龙泉大街建设学校的规划是2019年到2030年的,所以这个学校具体建设时间还不确定。

2

2、天泰绿城2号楼一直使用的临时电,最近基本天天停电,电压不稳,业主家电器烧了不少。问托管单位,说钱到位,但是电业部门迟迟不来施工,我们不知什么时候才能用上正式电?


山东大汉城市建设集团有限公司工作组一直在努力解决该问题,现在已经与供电公司进行了详细沟通,待小区内电力整网结束后会立即使用正式电力。

3

4

3、吴花园附近有没有建校计划。

莱芜区教体局答复:区人社局附近的教育用地有建九年一贯制学校的计划,根据2020年-2023年解决大班额整体规划,这所九年一贯制学校,规划建设36个班,2020年已经启动,2022年建成投入使用。

5

4、汇源首座5号楼延期五个月交房有什么补偿措施吗?具体什么时候能交房?开发商说新冠疫情导致的,没有补偿。承诺3月底交房。新冠疫情只耽误了两个月,应该赔偿3个月的。


莱芜区住建局、原高新区住建局答复:按照济南市的文件,因新冠肺炎疫情可以合理延期交房,但是没有规定具体的延期期限,这种情况需要由开发商和业主来合同约定协商决定,如果一方对此有异议,可以通过法律途径来解决。

6

5、高庄街道吊鼓山村之前被占地,后来盖的安置房26号楼在一个超市的北边,现在这个超市要翻盖成三层的楼房,严重影响26号楼一楼的采光,能否帮忙?


高庄街道吊鼓山村村委:我们小区南面原来是对仙中学,2018该学校合并后高庄政府把该地块转让给个人开发,去年开工时村里去找施工单位协调三次,答复是:按照建筑施工规范,在冬至那天光照达到两个小时就合法。昨天村里又找施工单位,施工单位答复不会影响正常采光,村里计划找专业人员来现场测一下。

来源FM97.4济南都市广播《974零距离》节目回复、FM92.2济南生活广播


意向报名
姓名: 手机号: *必填 来自:

欢迎关注更多

莱买房网业主微信群
找邻居,聊家装,拉家常
微信公众号
微信公众号
莱买房网微信端,一键授权登录
微信小程序
微信小程序
微信淘房源,极速跨屏浏览!
发表评论
温馨提示:请文明上网理性发言→_→

全部评论

/文明上网理性发言

回复(0)

最新楼盘

| 更多楼盘
  • 汉和·浦江水岸

    汉和·浦江水岸

    均价 5900 元/m²

  • 旅发印象城

    旅发印象城

    待定

  • 中国铁建·嬴兴园

    中国铁建·嬴兴园

    均价 9500 元/m²

  • 福泽家园

    福泽家园

    起价 6050 元/m²

约房小蜜看房
姓名:
手机:



免费看房电话:13346343900

热门推荐楼盘
发布
消息
客服
  • 莱买房网 官方客服热线

    13346343900

    工作时间周一至周六 8:30-17:30

小程序
  • 微信扫一扫

    使用小程序

合作
  • 微信客服号:1362929088

    添加我为好友

顶部