您的位置:莱买房网 > 资讯频道 > 资讯详情

定了!莱芜重工安置区计划2023年年底前还房!

2021-04-29 14:10:41    莱买房网     本地资讯    浏览:1865        


1、重工安置区本来公示了怎么这两天板房都拆了呢,这是项目有变动吗?计划多长时间还房?

山东重工新城指挥部答复:项目没有变动,施工正常进行,板房是因为该地块暂未办理土地相关手续所以拆除,按照立项要求,计划2023年年底前还房。


2、鹏泉街道办大崮山翟家沟村搬迁户得安置问题,在哪里盖房?大约什么时候还房?

鹏泉街道办答复:翟家沟村的安置区位置还未最终确定下来,整体规划需要济南市政府上会研究确定,如果进展顺利,预计今年下半年就能确定并且启动项目。


3、张家洼小洛庄村剩余老房子什么时候拆迁,如不拆迁在许可范围内可否进行外观翻新

张家洼街道城建办答复:小洛庄村剩余部分暂时没有拆迁改造计划,如想进行翻新,需要到村级申请,然后乡镇需要看具体情况来审批。


4、老家是口镇北山阳村,想问村子有没有拆迁计划?现在老家的房顶漏雨,一直想翻修屋顶,但是村里不同意,说可以签一个协议提前入住楼房,但是现在只有原村委的近亲属搬进了楼房,其他人都没有动,想问这个应该怎么办?

口镇建设办北山阳村暂未搬迁计划,听众这种情况可以稍等几天,待村支部书记确认后就会恢复正常工作,届时可以到村委咨询详细事宜。


5、口镇街道田庄村现在拆迁了一半就没再动工,什么时候继续拆迁?安置房什么时候换房?

口镇建设办计划7月份拆完。安置区在本村,土地手续已经办完、规划手续办完后立即动工,目前已经建好的2号楼是老年公寓,正在装修,装修后可以先作为居民的临时中转房使用。


6、想咨询一下口镇南山阳村的二期改造计划还有么?如果有大约什么时候启动?1期于2015年10月份已经交工,村中居民大半已经入住楼房,还剩余一半留守村中,由于村中道路没有硬化,也有一半房屋已经拆迁遗留建筑垃圾,雨雪天气非常泥泞,造成出行不便。

口镇街道城建办答复:南山阳村位于城乡结合部,二期有改造计划而且政府一直非常关注,现在旧村改造要求是国有平台介入开发,需要找合适的机会,合适的开发主体。我们一直在推进中,但是具体时间暂时无法确定。人居环境综合整治一直在进行中,我们会针对村内道路的问题,随时进行铺垫。


7、高庄街道办事处沙埠村庄村里的鄂庄煤矿旧宿舍南山佳苑小区,会不会重新建造?

高庄街道答复:暂时没有改造计划。


8、大崮山墓地的征地款到底何时发放?

鹏泉街道龙崮管区目前正在选举期间,一些工作暂时搁置,同时资金还未申请下来,等资金到位后立即按照流程分到各村各户。


意向报名
姓名: 手机号: *必填 来自:

欢迎关注更多

莱买房网业主微信群
找邻居,聊家装,拉家常
微信公众号
微信公众号
莱买房网微信端,一键授权登录
微信小程序
微信小程序
微信淘房源,极速跨屏浏览!
发表评论
温馨提示:请文明上网理性发言→_→

全部评论

/文明上网理性发言

回复(0)

最新楼盘

| 更多楼盘
  • 汉和·浦江水岸

    汉和·浦江水岸

    均价 5900 元/m²

  • 旅发印象城

    旅发印象城

    待定

  • 中国铁建·嬴兴园

    中国铁建·嬴兴园

    均价 9500 元/m²

  • 福泽家园

    福泽家园

    起价 6050 元/m²

约房小蜜看房
姓名:
手机:



免费看房电话:0531-76315595

热门推荐楼盘
发布
消息
客服
  • 莱买房网 官方客服热线

    0531-76315595

    工作时间周一至周六 8:30-17:30

小程序
  • 微信扫一扫

    使用小程序

合作
  • 微信客服号:1362929088

    添加我为好友

顶部