开盘通知
已有1862人订阅该楼盘
1、西关实验中学以南有拆迁计划吗?
凤城街道城建办:济南市莱芜区实验中学北校区南边属于燕喜街,这个位置有拆迁计划,具体时间需要社区确定。
2
2、郭家庄村的旧村改造现在什么进展了?
郭家庄村刘书记答复:换届选举工作刚完成,该工作还未理顺,截至目前没有太大进展,下一步会积极和上级部门对接具体事宜。
3
3、西关村委附近一号楼二号楼有没有拆迁计划?前后都拆了就剩孤零零三栋楼了。计划装修想确认一下是否有拆迁计划,若没有拆迁计划,是否有加装电梯等老旧小区的改造政策?
凤城街道答复:经咨询,西关村委1号楼2号楼无拆迁计划;也暂无加装电梯计划。
4
4、凤城东大街60号,吴花园原莱城区人社局房屋什么时候拆迁?
凤城街道办事处:经咨询,吴花园原莱城区人社局房屋暂无拆迁计划。
5
5、去年我区为部分乡镇农村居民办了天然气入村为民实事工程,不知道什么原因,离城区相对较近的方下街道耿公清村到现在也没有启动天然气入村工程,耿公清村(莱城大道以东,公清社区以北片区)是否能纳入今年的天然气入村计划?希望相关部门领导关心下。
莱芜区住房和城乡建设局:该村因拆迁原因未列入清洁取暖改造计划。
6
6、陈盘龙村何时开始拆迁?有具体时间么?为何推进这么慢?
鹏泉街道办事处:对于陈盘龙村拆迁,已经绘制了村居平面图,并由山东誉楷土地房产价格评估有限公司对所有房屋进行了评估、测算。下一步,陈盘龙村拆迁改造工作小组将对所有房屋进行细化分类,根据普通民宅、经营房、残址以及有纠纷的房屋等性质,最终确定村内应还房与不应还房的种类数量。截至目前,具体拆迁时间尚无法确定,我们将严格按照相关程序稳步推进。
7
7、现在国家政策提倡居民环保低碳出行,购买新通源汽车,清水湾业主购买新能源汽车,向物业申请在其地下车位安装充电桩,物业以小区为人防工程为由说不能安装充电桩,请问如何解决业主为其新能源汽车充电问题?
莱芜区住房和城乡建设局:经向区人防办咨询,人防车位确实不能建设充电桩。业主可根据《关于加快居民区电动汽车充电基础设施建设的通知》发改能源[2016]1611号,向所在小区物业公司提出充电需求,由物业公司按文件流程要求建设公用充电基础设施,建成后,业主可用公用充电设施充电。
来源:莱芜信息港综合FM97.4济南都市广播《974零距离》节目回复、FM92.2济南生活广播、莱芜区政府
莱买房网,莱芜房地产主要门户网站,莱买房网(来买房、来买房网)第一时间提供莱芜楼市快讯,掌握莱芜房地产动向,纵览莱芜最新楼盘、足不出户查看最新楼盘资料,尽享安家置业无限优惠,打造购房置业综合服务平台,上莱买房网来买房!
姓名: | 手机号: *必填 | 来自: |
姓名: | |
手机: |
免费看房电话:0531-78677777
全部评论
回复(0)