开盘通知
已有1862人订阅该楼盘
1
一、口镇林家庄村通天然气吗?
口镇街道办事处古城村有旧村改造或拆迁计划吗?天然气什么时间能通?
口镇刘陈村有拆迁计划吗?
口镇太平康盛苑小区没安天然气的今年能给安上吗?
口镇街道答复:①口镇古城村暂时没有拆迁计划。
②林家庄村和古城村暂时没有安装天然气的计划。按照济南市农村平原地区清洁取暖工程的相关规定,林家庄村和古城村属于丘陵地区,燃气管线暂时过不去,所以暂时没有通天然气的计划。
③刘陈村刚接通天然气,五年内没有拆迁改造计划。
④康盛苑小区有几栋楼房因为设计原因无法安装,其他符合条件的楼房计划今年安装天然气。
二、重工所占村庄李家镇、郭家镇、张高庄这边的小区什么时候动工,已经搬出来两年了,还没有看到动工的迹象。
口镇建设办:前期的手续刚刚完成,监理的招投标工作已经完成,正在做施工前的准备工作,近期施工。
三、莱芜区还有没有经济适用房?主要是凤城街道位置。
莱芜区住房与城乡建设局:莱芜区目前没有经济适用房。
四、我是鹏泉街道办事处付家庄村民,咨询一下付家庄、小山、大山三个村有没有拆迁改造计划。听村里人说这三个村要统一安置到大山村村南的耕地。国土所的工作人员已经在那量地了,不知是否准确。如果没有拆迁计划的话,想把村里的土坯房推倒重建。户口在村里,符合一户一宅,需要办理哪些手续?还有邻居家的土坯房,墙基本塌没了,只剩地基了,户口也在村里,符合一户一宅,需要办理哪些手续?
鹏泉街道城建办:暂未接到有这三个村子的拆迁改造计划。
如果想翻盖房屋,需要个人写申请提交到村里,村里按程序上报,主要是通过开会研究、公示、四邻同意,符合宅基地要求、村庄规划要求等。详情可咨询村委。
五、麻烦问一下钢城区汶源街道办事处官庄村有没有拆迁计划?这几天济南市下来人量房子是干嘛的?济南市直接来村里量的房子,也没和村里对接!
汶源街道城建答复:汶源街道官庄村暂时没有拆迁改造计划。
针对量房子的问题,汶源街道自然资源部门答复:这是自然资源局寻找的第三方进行的房地一体权籍调查,为下一步土地确权发证做前期工作。
六、口镇北街村土地纠纷问题,(占地和没占地)两种,村委这两种情况打算怎么处理法,牵扯的户数也不少了,有没有最后结果。现在换届选举也完成了,一年多了,应该给处理了吧!
口镇街道办:据了解,该村村民已经找了街道信访部门,建议等待信访部门的调查、核实,等待处理结果。
七、方下街道耿公清村到现在也没有启动天然气入村工程,耿公清村(莱城大道以东,公清社区以北片区)是否能纳入今年的天然气入村计划?
莱芜区住房和城乡建设局:该村因拆迁原因未列入清洁取暖改造计划。
来源:莱芜信息港综合FM97.4济南都市广播《974零距离》节目回复、FM92.2济南生活广播
莱买房网,莱芜房地产主要门户网站,莱买房网(来买房、来买房网)第一时间提供莱芜楼市快讯,掌握莱芜房地产动向,纵览莱芜最新楼盘、足不出户查看最新楼盘资料,尽享安家置业无限优惠,打造购房置业综合服务平台,上莱买房网来买房!
姓名: | 手机号: *必填 | 来自: |
姓名: | |
手机: |
免费看房电话:0531-78677777
全部评论
回复(0)