开盘通知
已有1862人订阅该楼盘
鲁中东大街汶源学校门口斑马线东路段出现隔离桩缺失,导致有车辆随意穿行,与英雄路自然形成了一个小路口,存在安全隐患。
辖区交警指挥中心答复:我们近期将会对该位置隔离桩进行修复。
省道234线与香港东路(口镇到张家洼路段)路面标线标识与信号灯不一致。
辖区交警指挥中心答复:该路口红绿灯放行方式已实行多年,不存在不一致的情况。
一:恒大名都业主咨询,2020年停车位资金返还问题,约定购买车位的费用每年进行返还,截至目前没有给业主退款 ,原定退款时间是7.20号。还有房屋备案问题,买房一年多了,房屋一直没进行备案,希望帮忙督促落实。
二:中粮鲁中首府小区已经延期交房三次了,这次到底什么时候能交房,延期交房如何进行赔偿。
莱芜区住建局答复:马上对以上问题进行落实。
书香美域的房产证办理现在什么进展了?
莱芜区解决城市建设历史遗留问题办公室答复:书香美域因手续不全,一直不能办理不动产登记。目前正在对书香美域相关材料进行梳理,规划、土地、住建、执法等各审核组正在研究拿出处理意见。鉴于书香美域遗留问题复杂,调查、研究、解决、落实需要走一定的程序,时间可能要长一些,请耐心等待。
建议将城区内鸭子沟的棚盖全部打开,进行排水系统的清理。
莱芜区城乡水务局答复:莱芜区城乡水务局准备对全区的水资源进行环境综合治理,听众反应的小洼河问题在本次整治计划中,将先对沟内管网进行整治,然后逐步打开、逐步治理、逐步进行,争取三年内完成,该项目目前正在筹划中,今年就会开工。
官寺小区,天然气什么时候安装?电网什么时候整网?
官寺市场,工商银行向北路段,有一堆建筑用品(沙)堆了快一年了,过往车辆经过会车不方便,建议拉走,保持道路通畅。
官司社区答复:目前天然气主管道已经通到居民楼下,但是需要电力整网完成后才能实现通气,电力整网确实有一定的难度,我们下一步计划进行老旧小区改造的时候一并进行电力整网,老旧小区改造计划我们已经上报,计划是2023年前改造完成。
该位置沙堆为天然气管道改造时放置,因为工程一直未完成,所以燃气热力公司一直未清运,我们马上联系燃气热力公司,将该沙堆清理。
姓名: | 手机号: *必填 | 来自: |
姓名: | |
手机: |
免费看房电话:0531-78677777
全部评论
回复(0)