您的位置:莱买房网 > 资讯频道 > 资讯详情

非常遗憾!莱芜这个小区交房又要延期!

2021-12-03 13:04:10    莱买房网     楼市动态    

银河花苑小区(济南市莱芜第一中学家属院)在不在本次老旧小区改造范围之内?什么时候才能列入?

鹏泉街道物业办去年(2020年)的通知是2000年之前建设的小区,该小区不在改造范围之内,今年(2021年)计划还未出,应该也是不在范围之内。

城发集团开发的凤凰城小区一期业主,想咨询12月31号能否顺利交房,已经延期了一次,能不能给个准信。

莱芜城发置业有限公司答复:尊敬的凤凰城府邸业主:在此,非常遗憾的通知您:凤凰城府邸9#--12#楼原定于2021年3月31日交房,现延期至2022年3月31日前进行交付。我们将严格按照政府相关文件及贵方与我方签订的商品房买卖合同约定承担相应责任。感谢您对我司的理解与支持,给您造成的不便我们再次表示由衷的歉意,我们将加快施工进度,尽快实现交付。

帮忙问一下张家洼街道办事处,曹东村旧村改造项目到哪一步了,明年能改造吗?

张家洼街道城建办答复:曹东村的改造工作我们一直在积极推进,拟在汶河以北、凤城西大街以南安置,与汶河名邸等商业小区连片,安置区占地约150亩。目前已经上报计划到莱芜区,争取列入到明年的改造计划中,但是目前区里还未正式批复。

西关社区的棚户区改造一期工程什么时间交房?

济南市赢昊置业有限公司答复:一期工程南北园片区目前正在进行室外绿化、道路等工程的施工,计划今年年底前交房。

麻烦问下凤城街道万福南路路东福顺小区6-10号楼有没有新的规划或者拆迁计划,谢谢!

凤城街道城建办答复:该位置暂时没有拆迁计划。

庞家岭还房的车位为什么只能卖,不能租?

济南市嬴昊置业有限公司北埠社区庞家岭片区安置区建设项目于2021年1月份交房,车位销售价格是经评估公司评估并报莱芜区城中村改造指挥部确认后,以低于市场价的价格对外销售。车位销售资金用于平衡该项目前期建设成本,目前暂无出租意向。

来源: 莱芜信息港综合FM97.4济南都市广播《974零距离》节目回复、济南生活广播


意向报名
姓名: 手机号: *必填 来自:

欢迎关注更多

莱买房网业主微信群
找邻居,聊家装,拉家常
微信公众号
微信公众号
莱买房网微信端,一键授权登录
微信小程序
微信小程序
微信淘房源,极速跨屏浏览!
发表评论
温馨提示:请文明上网理性发言→_→

全部评论

/文明上网理性发言

回复(0)

最新楼盘

| 更多楼盘
  • 嬴兴嘉园

    嬴兴嘉园

    待定

  • 嬴兴花园

    嬴兴花园

    待定

  • 中洋·新天地

    中洋·新天地

    待定

  • 凤起朝阳

    凤起朝阳

    待定

约房小蜜看房
姓名:
手机:



免费看房电话:0531-76315595

热门推荐楼盘

开盘通知

已有1862人订阅该楼盘

此楼盘开盘或多期开盘时,我们会及时通知您
发布
消息
客服
  • 莱买房网 官方客服热线

    0531-76315595

    工作时间周一至周六 8:30-17:30

小程序
  • 微信扫一扫

    使用小程序

合作
  • 微信客服号:13706388879

    添加我为好友

顶部