开盘通知
已有1862人订阅该楼盘
莱买房网:
凤城街道董花园回迁房什么时候分?
董花园社区答复:目前五号楼已经看完房正在公示中,公示期过后可分房,三号楼准备组织看房,但是目前由于疫情原因时间不能确定,一号和二号楼正在与嬴昊协商房源等问题,我们会积极推进尽快分房。
咨询张家洼街道办事处南山子村什么时候拆迁?七八年前就说拆迁一直到现在,问问就说在走手续,这都七八年的时间了。再看看北山子人家安置房正在建设当中,都是属于张家洼街道办事处,为什么差距这么大?
张家洼街道办答复:南山子后村具体实施方案及计划尚未明确,暂无准确拆迁时间。
重工重汽任家洼安置区中铁十四局已验收合格交付给张家洼街道办事处,房子也分了两个月了,请问什么时候交钥匙?
张家洼街道办答复:任家洼安置区正在进行房屋市场评估价计算工作,待价格明确后,将与搬迁户进行费用结算,随后发放钥匙。
张家洼东芹村的租赁费什么时候能发下来?回迁房现在盖到什么样子了,什么时候能交房?
东芹村村委答复:东芹村安置费发放需要复印村民的身份证复印件,截止到11月29号上午还有一小部分村民没来交复印件。收集完身份证复印件,统计好各户的人数以后,12月上旬全部发放到位。
东芹村安置区计划2022年12月31日前1#2#4#楼达到还房条件,剩余的6栋于2023年12月31日前全部达到还房条件,建设完成后将尽快分房。
星河城北门前的路上有好几个大坑,直径80cm左右,深度10cm左右,大约3-4个大坑,还有小坑,存在安全隐患,希望维修一下,之前和物业以及12345都反映过,一直没有维修。
星河城一、二期物业答复:该位置为三期物业管辖范围。
星河城三期物业答复:该位置为所有业主公用道路,我们会尽快将坑洼进行维修。
鹏泉东大街以东、大崮山路以南、中舜鲁中国际南面说建学校,怎么没有消息了?
莱芜区教体局答复:根据2019-2030年中小学布局规划,该位置有学校规划,但是暂时没有建设计划。
更多莱芜房产、莱芜楼市、莱芜楼盘、莱芜房价、莱芜二手房信息请关注莱买房网;莱买房网是莱芜房产网络媒体平台,全面及时的提供莱芜房地产楼市新消息新动态,网址https://www.laimaifang.com/
姓名: | 手机号: *必填 | 来自: |
姓名: | |
手机: |
免费看房电话:0531-78677777
全部评论
回复(0)