您的位置:莱买房网 > 资讯频道 > 资讯详情

定了!莱芜这一地块已纳入城市更新拆迁范围!

2023-08-11 16:01:02    莱买房网     本地资讯     来源:FM97.4济南都市广播《974零距离》节目回复、FM92.2济南生活广播《市民热线》

东风小学南侧即鲁中西大街以南、凤翔路以西这块东风村的位置有没有拆迁计划?

城市更新服务中心筹备组工作人员回复:东风小学南地块已纳入城市更新拆迁范围,具体时间尚未确定。


白酒厂宿舍还有拆迁计划吗?

区城市更新服务中心筹备组答复:暂时没有拆迁计划。


凤凰城北边的加气站拆不拆?

区城市更新服务中心筹备组答复:暂时没有拆迁计划。


西关红星佳苑西北侧(北坦路西)位置,有栋五层旧楼的铁合金厂宿舍,该栋楼何时拆迁?是货币化安置还是换房安置?该栋旧楼前面的所有平房已经全部拆迁完毕,而且最新规划公示这一片是要全部新建居住区和商业。居民都很关注。

区城市更新服务中心筹备组答复:该位置有拆迁计划,但是暂时无明确日期。


莱芜区北埠新华小区有拆迁计划吗?什么时候,房屋都有裂纹了。

区城市更新服务中心筹备组答复:北埠有拆迁计划,未明确具体日期。


莱芜区南冶村拆迁审批什么时候下来,五年计划都三四年了。

高庄街道办答复:南冶村在开发边界内,但是改造时间暂时还无法确定。


大桥路油库还搬吗?

区城市更新服务中心筹备组答复:暂时没有搬迁计划。


苍龙泉大街十号什么时候拆,原丰润机械厂宿舍,说了三年了拆迁。

莱芜区住建局答复:暂时没有拆迁计划。


鹏泉华芳小区,老旧小区改造就粉刷了三栋楼,剩余的还粉刷吗?

鹏泉街道物业办答复:街道正在与项目管理单位、设计单位、施工单位进行沟通协调,协商相关改造方案。在不增加工程费用的前提下,争取进行全部粉刷。


从西秀大街往小曹村社区书香家园拐的那条南北路上(社区内部道路),路面坑洼不平,下雨天积水也很深,还修不修,听说那片平房今年改造,何时改造?是不是等改造完一块修路?

小曹村社区答复:该位置平房有拆迁改造计划,目前正在办理规划手续,预计今年年底前动工,为了避免重复建设,所以不再对道路进行改造。


颜庄街道东当峪村有拆迁计划吗?

颜庄街道办答复:东当峪村暂时没有拆迁计划。


请问一下泰钢片区城市更新怎么规划的,说是建设高中和医院。是有这个规划吗?

区城市规划协调服务中心答复:目前正在编制控制性详细规划,具体建设内容尚不确定。

来源:FM97.4济南都市广播《974零距离》节目回复、FM92.2济南生活广播《市民热线》


意向报名
姓名: 手机号: *必填 来自:

欢迎关注更多

莱买房网业主微信群
找邻居,聊家装,拉家常
微信公众号
微信公众号
莱买房网微信端,一键授权登录
微信小程序
微信小程序
微信淘房源,极速跨屏浏览!
发表评论
温馨提示:请文明上网理性发言→_→

全部评论

/文明上网理性发言

回复(0)

最新楼盘

| 更多楼盘
  • 鹿鸣雅苑

    鹿鸣雅苑

    待定

  • 泰悦盛景

    泰悦盛景

    待定

  • 欣城佳苑

    欣城佳苑

    待定

  • 国宾府

    国宾府

    待定

约房小蜜看房
姓名:
手机:



免费看房电话:13706388879

热门推荐楼盘

开盘通知

已有1862人订阅该楼盘

此楼盘开盘或多期开盘时,我们会及时通知您
发布
消息
客服
  • 莱买房网 官方客服热线

    13706388879

    工作时间周一至周六 8:30-17:30

小程序
  • 微信扫一扫

    使用小程序

合作
  • 合作客服二维码:13706388879

    添加我为好友

顶部